В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают вводить повышение коммунальных тарифов не чаще одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничивать рост уровнем инфляции, чтобы снизить нагрузку на граждан.

Депутаты Госдумы предложили отменить запланированное на осень повышение тарифов на коммунальные услуги.

Что предлагают депутаты?

  • Разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год.
  • Согласовывать каждую индексацию с Госдумой.
  • Ограничивать рост тарифов уровнем инфляции.

По мнению авторов инициативы, эти меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить нагрузку на россиян.

Как вы относитесь к такой инициативе?

Иллюстративное фото