Депутаты Госдумы предложили отменить запланированное на осень повышение тарифов на коммунальные услуги.
Что предлагают депутаты?
- Разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год.
- Согласовывать каждую индексацию с Госдумой.
- Ограничивать рост тарифов уровнем инфляции.
По мнению авторов инициативы, эти меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить нагрузку на россиян.
Как вы относитесь к такой инициативе?