Дума рекомендовала Вячеслава Гладкова на пост посла России в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин.

По словам одного из федеральных чиновников, сам Гладков якобы приветствовал возможность такого назначения.

Ранее для экс‑губернатора рассматривались несколько вариантов дальнейшего трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант был отложен.