Минстрой заявил о необходимости увеличения площади квартир и изменения квартирографии в новых строительных проектах, чтобы способствовать демографическому росту.
Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что меры поддержки в последние годы подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает около 70%.
«Задача, которая стоит перед нами, — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
В Минстрое предлагают смещать акцент в сторону более просторных планировок, чтобы создать комфортные условия для семей и поощрять рост рождаемости.
Как вы относитесь к такому предложению?
