Глава Следственного комитета заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной ответственности к уголовной.
Он обратился к депутатам с просьбой поддержать соответствующую инициативу, предусматривающую, что родители также несли бы уголовную ответственность в случаях тяжких преступлений, совершённых их детьми.