Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина выразила опасение, что закон о запрете домашнего насилия может снизить готовность мужчин вступать в брак.
«Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Она подчеркнула необходимость аккуратно формулировать нормы, чтобы избежать необоснованных обвинений и сохранить доверие в семейных отношениях.
Как вы считаете, повлияет ли такой закон на семейные отношения и желание людей вступать в брак? Делитесь мнениями в комментариях.