Кабинет министров разработал комплекс мер по увеличению внутренних поставок топлива, сообщил вице‑премьер Александр Новак на совещании правительства с президентом.
По поручению главы государства правительство принимает необходимые действия для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработанные меры направлены на организацию дополнительных поставок, что особенно важно в летний сезон при повышенном спросе на нефтепродукты и помогает решать периодические логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях.
В частности рассматривается возможность полного запрета на экспорт дизельного топлива. По указанию президента особое внимание уделяется Крыму, Севастополю и приграничным территориям.